Salida Larga 28 de Junio

Como se ha modificado la que había (Aguilar) y para los que no vayan a hacer la marcha de ARSAN, se propone repetir la del sábado anterior, pues no fue realizada por nadie.

Recorrido = Solares-Riaño-F. las Varas-Badames-Ampuero-Hoyo Menor-Guriezo-Villaverde de Trucios-La Escrita-Carranza-Alto San Grices-La Nestosa-Ramales-Arredondo-Alisas-Solares-M.

Distancia = 175 Km

Hora de salida = 7:30

Nota : como alternativa se puede eliminar Alto San Grices y la Nestosa, saliendo 155 Km

Anuncios

Salidas oficiales del 28 y 29 de Junio

Sábado 28 de Junio, 8:30. 97 kms.

Guarnizo – Renedo – Zurita – Quijas – Virgen de la Peña – Ontoria – ToporiasLa Hayuela (por Cobijón) – Ruilobuca – Cóbreces – Santillana – Pedroa – Pte Arce – Peñas Negras – Escobedo

Quijas   Toporias (hasta km 2,5)   La Hayuela

 

Domingo 29 de Junio, 8.30. 88 kms

Solares – Beranga – Treto – Bádames – Llueva – El Esquilo – Riaño – Entrambasaguas – Solares

El Esquilo

 

Recordar que el sábado 28 es la Marcha Cicloturista Arsan de El Astillero.

Sábado 28, 9:00. 141 kms o 105 kms.

El Escudo   La Magdalena   La Braguía   San Martín (desde km 1)

Salidas oficiales del fin de semana 21 y 22 de junio

Sábado 21 de Junio, 8:30. 92 kms

Guarnizo – Vargas – San Vicente de Toranzo – El Portillón – Arenas de Iguña – Los Corrales – Hijas – Pte Viesgo – Guarnizo

Portillón   Hijas ( desde km 3)

 

Domingo 22 de Junio, 8:30. 91 kms

Pontejos – Pedreña – Galizano – Alto de Ajo – Santoña – Cicero – Beranga – Cagigas Plantadas – Entrambasaguas – Solares

Alto de Ajo   Cagigas Plantadas ( Hasta km 2,6)

Clasificación en la subida al Caracol 2014

1 B 102 Emilio Diego Castanedo
2 B 72 Javier Leal Franco
3 B 73 Eduardo Leal Franco
4 D 75 Luciano Barquin Abascal
5 B 60 Ivan Cano Mantecon
6 B 82 Claudio Sevares Bustamante
7 A 5 David Pérez Gañán
8 B 69 David Saiz Cabadilla
9 C 90 Luis Alberto Palacio Pernia
10 A 93 Pablo Oceja Conde
11 A 64 Ruben Bautista Salvarrey
12 B 88 Jose Antonio Penagos Salcines
13 C 104 Victor Manuel Gomez Rios
14 C 63 Jose Manuel Prieto Diez
15 B 77 Jose Manuel Barroso Lastra
16 C 42 ROBERTO SIERRA AGÜERO
17 A 9 Jose Ignacio Sierra Ortiz
18 B 22 Plácido Sainz de la Maza
19 C 66 Antonio Antolin Lopez
20 E 78 Aurelio Carcoba Gomez
21 D 24 Ventura Villegas Garrido
22 A 74 Adrian Mier Lavin
23 B 50 Alberto de la Fuente Moreno
24 B 61 Martin Garcia Rodriguez
25 B 100 Jose manuel Gonzalez Cuesta
26 B 54 Javier Garcia Gutierrez
27 C 70 Miguel Angel Marra Ramos
28 B 48 FRANCISCO JOSE SAIZ-EZQUERRA DE PAZ
29 C 26 Jesús Vallejo Echezarreta
30 B 18 Daniel Castillo Peña
31 C 89 Emilio San Juan Gonzalez
32 D 43 Camilo Angel Sánchez Bolado
33 B 76 Pedro Jose Barruetabeña Fernandez
34 B 56 SERGIO SEOANE CARCOBA
35 B 44 JESUS CALLEJA BARQUIN
36 C 65 Antonio Garcia Cayo
37 D 25 Manuel antonio Villegas Garrido
38 B 20 Alejandro Viñolo Rosado
39 B 83 Carlos Javier Cobo Corrales
40 D 99 ISAAC BOLADO BORES
41 C 32 Alfredo Carrera Poncela
42 C 11 Jose Ramon Arranz Gallardo
43 B 97 DAVID PÉREZ SAIZ
44 C 40 Cesar Sierra Lasa
45 C 85 Jose Luis Gandarillas Cobo
46 B 103 Carlos Javier Ruiz Ruiz
47 C 13 JOSE RAMON ORTIZ LLOREDA
48 C 51 Enrique Perez Rodriguez
49 B 58 Borja Oria Tardio
50 B 55 Joaquin Ruiz Diego
51 D 98 Jorge Gonzalez Ruiz
52 B 101 Jose Manuel Monasterio Baldor
53 B 16 Roberto Mora Gonzalez
54 B 15 Mario Andres Gonzalez Dassatti
55 E 14 Jose Manuel Gonzalez Argumosa
56 D 94 Jose Manuel Zurita Ruiz
57 C 81 Ivan Ezquerra abin
59 C 86 Daniel Leque lopez
60 C 53 Javier Uriarte Pinillos
61 C 80 Cesareo Castillo Fernandez
62 D 38 Jose Ramon Aguero Gomez
63 D 95 Pedro Lopez Carra
64 D 37 Jose Perdigones de la Jara
65 C 91 Félix Boillos Gonzalez
66 E 79 Emilio Villar Sainz
67 B 27 Hugo Lopez Abascal
68 B 29 Jose Angel Pañeda Portilla
69 B 87 Angel Garcia Rios
70 B 57 Pedro Angel Valdes Ezquerra
71 D 84 Fernando Muñoz
72 C 96 Jose Luis Fernandez Lavin
73 C 8 Eduardo Escalada Ceballos
74 C 92 Juan Carlos Oceja Figueras
75 C 10 Agustín García González
D 1 Julian Fernandez Garcia
C 2 EDUARDO TRUEBA PRIETO
E 3 Julio Cagigas Diaz
D 4 JOSE LUIS MATA  TELECHEA
C 12 Luis de la Fuente García
D 19 PEDRO VILLANUEVA
D 21 Jose Luis Cobo Cimiano
C 28 GONZALO MIER BALLESTEROS
B 31 Iván González Quesada
D 33 JUAN ANTONIO FERNANDEZ SAUCEDA
D 36 Esteban Zamacona Maillo
E 52 Jesus Angel Reguilon Bolado
B 71 Raul Fernandez Aguado
C 49 Victor Manuel Cano Puente
C 6 Juan Antonio Pardo Ortiz
C 7 Juan Antonio Sainz de la Riva
C 17 ALBERTO CASTANEDO VARONA
E 23 Jose Maria Salmon Concha
E 30 José Luis Perales Lopez
C 34 Juan Carlos Villanueva Diez
D 35 Carlos Javier Sierra Gutierrez
D 39 Javier Pintor San Martin
D 41 Jesus Lorenzo Revuelta
C 45 Jose Maria Lopez Fernandez
E 46 Juan Manuel Barrero Boto
D 47 Luis Diez Carral
B 59 Sergio Torre Quintana
B 62 Pablo Riego Serrano
C 67 Jose Carlos Sanchez Turienzo
C 68 Antonio Alegria San Martin
B 105 David del Val Martinez