Salidas de los días 27 y 28 de Junio

– Sábado 27 de Junio, 8:30. 88 kms.

Solares – Entrambasaguas – Riaño – Fuente las Varas – Llueva – Badames – Campo la Cruz – Solorzano – El Rincon – Hoznayo – Solares.

Salida larga

– Sábado 27 de Junio, 7:30. 171 kms.

Astillero – Solares – Alisas – Arredondo – Ramales – Carranza – La Escrita – Guriezo – Hoyomenor – Ampuero – Angustina – S. Miguel – Esquilo – Hoznayo – Rubayo – Maliaño

– Domingo 28 de Junio, 8:30, 92 kms.

Guarnizo – Saron – San Martin – Iruz – Pando – Pte Viesgo – Vargas – Argomilla – Cayon – Lierganes – La Cavada – Sta Marina – Hoznayo – Solares

Anuncios

Salidas de los días 13 y 14 de Junio

Pinchando sobre los nombres de los puertos, podéis ver los perfiles.

– Sábado 13  de Junio, 8:30. 99 kms.

Solares – La Cavada – Alisas – Arredondo – Collado del Asón – Arredondo – Alisas – La Cavada – Solares

Salida larga

– Sabado 13 de Junio, 7:30. 164 kms.

Astillero – Solares – Hermosa – Lierganes – Lunada  – La Sia – Gandara – Regules – Sta Maria – Torre de la Bastilla – Herada – Lanestosa – Ramales – Arredondo – Alisas – Solares – Maliaño

– Domingo 14 de Junio, 8:30. 91 kms.

Guarnizo – Renedo – Zurita – Quijas – Ibio – San Cipriano – Cartes – Sierra Elsa – Pte San Miguel – Torrelavega – La Montaña – Vargas – Guarnizo

Clasificación subida al Caracol 2015

  • 1º – Fco Javier Pérez García
  • 2º – Luciano Barquín Abascal
  • 3º – Juan Camilo San Miguel García
  • 4º – Valentín Azcona Zapico
  • 5º – Jose Manuel San Emeterio Pérez
  • 6º – Jesús María Ortiz Arano
  • 7º – Jose Luis Arias Ulloa
  • 8º – Luis Alberto Palacio Pernía
  • 9º – Luis Rodríguez Rodríguez
  • 10 – Alberto Climent Alberola
  • 11º – Roberto Sierra
  • 12º – Daniel Campos Sanchez
  • 13º – Marcos Prieto Garcia
  • 14º – Javier Salas Soto
  • 15º – Jose Antonio Santiago Moncalian
  • 16º – Manuel Obregon Fernandez
  • 17º – Daniel Lecue
  • 18º – Ventura Villegas Garrido
  • 19º – Jose Ramón Ortiz Lloreda
  • 20º – Santiago Gacituaga Rincon
  • 21º – Aurelio Carcoba Gomez
  • 22º – Carlos Ruiz
  • 23º – Alejandro Quintana Estrada
  • 24º – Eduardo Escalada Ceballos
  • 25º – Miguel Angel Marra Ramos
  • 26º – Daniel Angulo Pico
  • 27º – Vicente Diego Sarabia
  • 28º – Roberto Perez Viadero
  • 29º – Raul Gancedo Izu
  • 30º – Jose Gonzalez Melguizo
  • 31º – Oscar Bedia Aja
  • 32º – David Saiz Diego
  • 33º – Mariano Garcia López
  • 34º – Carlos Balza Iglesias
  • 35º – Miguel Angel Santamaria Viteri
  • 36º – Sandra Anton
  • 37º – Abel Revuelta Sainz
  • 38º – Cesar Mora
  • 39º – Ruben Riestra Rodriguez
  • 40º – Juan Pedro Galindo Avila
  • 41º – Camilo Bolado
  • 42º – Daniel Arconada Portilla
  • 43º – Rodrigo Garcia Manzanas
  • 44º – Alfredo Carrera Poncela
  • 45º – Ivan Garcia Tena
  • 46º – Jose luis Armaolea Garcia
  • 47º – Jose Antonio Gonzalez Martinez
  • 48º – Alejandro Viñolo Rosado
  • 49º – Leopoldo Garcia Lopez
  • 50º – Jose Manuel Gonzalez Argumosa
  • 51º – Fco Jose Horts Manteca
  • 52º – Federico Cobo Casal
  • 53º – Manuel Antonio Villegas Garrido
  • 54º – Jesus Angel Cuadrado de Celis
  • 55º – David Perez Saiz
  • 56º – Ignacio Gemoz Bonaechea
  • 57º – Ivan Alvarado Fontecha
  • 58º – Alex Garcia Morquecho
  • 59º – Gabriel Lomas Figueras
  • 60º – Jose Luis Perales Lopez
  • 61º – Daniel Castillo Peña
  • 62º – Jose Ignacio Sierra Ortiz
  • 63º – David Nieto Berayo
  • 64º – Florentino Gomez Fernandez
  • 65º – Gregorio Muñoz Gonzalez
  • 66º – Jose Manuel Ruiz Calceron
  • 67º – Jose Antonio Ruiz Hermoso
  • 68º – Jose Ramon Agüero Gomez
  • 69º – Paulino Casado Ortega
  • 70º – Jose Gabriel Vivanco Arenaza
  • 71º – Cesar Sierra Lasa
  • 72º – Ramon Carlos Higuera Gomez
  • 73º – Juan Carlos Fernandez Sanchez
  • 74º – Marcos Martin Delgado
  • 75º – Vicente Blanco Ojeda
  • 76º – Ignacio Vidal Agenjo
  • 77º – Pedro Carral Lopez
  • 78º – Javier Alonso Miera
  • 79º – Juan Antonio Sainz de la Riva
  • 80º – Luis Antonio Carrillo Sanchez
  • 81º – Javier Rivera Martinez
  • 82º – Javier Pintor San Martin
  • 83º – Pedro Luis Lisaso Alonso
  • 84º – Jose Perdigones Lara
  • 85º – Alberto Garcia Corredera
  • 86º – Aitor Gonzalez Gutierrez
  • 87º – Jose Carlos Sanchez Turienzo
  • 88º – Juan Bautista Rodriguez Gomez
  • 89º – Aaron Mazo Ruigomez
  • 90º – Nicolai Dugan Chelestenco
  • 91º – Jesus Mendiondo Arteaga
  • 92º – Jose Alfonso Segurado Santos
  • 93º – Jose Ramon Fernandez Serrano
  • 94º – Jose Manuel Vallejo Collado
  • 95º – Joaquin Rabago Cosio
  • 96º – Jose Antonio Ramirez Belastegui
  • 97º – Jose Ramon Palacio Colina
  • 98º – Francisco Fernandez Gonzalez
  • 99º – Julio Cagigas Diaz
  • 100º – Isaac Bolado Bores

Cat. A

  • 1º – Daniel Campos Sanchez
  • 2º – Daniel Angulo Pico
  • 3º – Juan Pedro Galindo Avila

Cat. B

  • 1º – Fco Javier Perez Garcia
  • 2º – Valentin Azcona Zapico
  • 3º – Jose Manuel San Emeterio Perez

Cat. C

  • 1º – Juan Camilo Miguel Garcia
  • 2º – Jose Luis Arias Ulloa
  • 3º – Luis Alberto Palacio Pernia

Cat. D

  • 1º – Luciano Barquin Abascal
  • 2º – Ventura Villegas Garrido
  • 3º – Jose Ramon Ortiz Lloreda

Cat. E

  • 1º – Aurelio Carcoba Gomez
  • 2º – Jose Manuel Gonzales Argumosa
  • 3º – Jose Luis Perales Lopez